Попечительский совет ГУДО «Детский сад № 80 г. Бреста»

Попечительский совет ГУДО «Детский сад № 80 г. Бреста» осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 29 апреля 2020 г. № 60), Уставом учреждения образования. Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования. Задачами деятельности попечительского совета являются: - содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования; - разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования; - содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования; - определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на: - укрепление материально-технической базы; - совершенствование организации питания обучающихся; - проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий; - иные цели, не запрещенные законодательством; - содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования; - целевое использование средств попечительского совета.
развернуть

Расчетный счет для оказания добровольной спонсорской помощи, родительских пожертвований

ГУО «Ясли-сад № 80 г. Бреста»

Филиал 100 ОУ АСБ «Беларусбанк»

МФО 246, УНП 200308983

ОКПО 05547045

Адрес банка: г. Брест, ул. Московская, 202

р/с 3642000000102

Мы заранее благодарны Вам за оказанную помощь!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 апреля 2020 г. № 60 Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146