"Знай и никогда не забывай 1945-й май..."

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам, в преддверии  празднования  Дня Победы в нашем учреждении прошёл праздник "Знай и никогда не забывай 1945-й май...", посвящённый этому великому празднику.

Воспитанники рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, исполняли танцы.

В качестве гостя наш праздник посетила ведущий специалист Ленинской районной организации РОО "Белая Русь" Гиль Татьяна Леонидовна

В конце праздника Татьяна Леонидовна вручила детям памятные сувениры

Память о Великой Отечественной Войне передается из поколения в поколение.
И мы должны всеми силами сохранить ее!